諮詢熱線

18948178581

當前位置│•:首頁  >  產品展示  >  光通訊測試裝置  >  光示波器及模組  >  Keysight 是德N1092A DCA-M 取樣示波器

Keysight 是德N1092A DCA-M 取樣示波器

簡要描述│•:keysight N1092A DCA-M 取樣示波器(一個光通道)
低成本配置
高靈敏度✘·•▩,噪聲 <5 uW
超快吞吐量✘·•▩,高達 250 kHz 取樣率
精確的高資料速率分析✘·•▩,抖動 <200 fs
緊湊型設計減小體積

  • 產品型號│•:KeysightN1092A
  • 廠商性質│•:經銷商
  • 更新時間│•:2021-07-19
  • 訪  問  量│•:1386

詳細介紹

品牌其他品牌產地類別進口
應用領域電子


keysight N1092A DCA-M 取樣示波器(一個光通道)


主要特性和功能

低成本配置

高靈敏度✘·•▩,噪聲<5 uW

超快吞吐量✘·•▩,高達 250 kHz 取樣率

精確的高資料速率分析✘·•▩,抖動<200 fs

緊湊型設計減小體積

比例係數(每格)

最小值 5 µW

最大值 500 µW

CW 精度(單標記✘·•▩,以平均功率監測為參考)

單模 ± 30 μW ± 3% ± 聯結器不確定度

連續波偏置範圍(以距離螢幕底部兩格為基準) 0 mW 至 3 mW

ADC 解析度 16 位

平均功率監測 -30 至 0 dBm

平均功率監測精度

單模 ±5% ±200 nW ±聯結器不確定度

多模(特徵值) ±10% ±200 nW ±聯結器不確定度

由於模式填充條件的變化✘·•▩,多模光纖中測得功率的變化將會大於單模光纖中的測得功率▩·▩╃☁。

如果使用者需要進行精確的功率測量✘·•▩,可使用光功率計進行多模功率測量▩·▩╃☁。

使用者校準的精度(假設聯結器始終連線)

單模 ±3% ±200 nW ± 功率計不確定度✘·•▩,溫度

變化 < 5 ℃

多模(特徵值) ±10% ±200 nW ± 功率計不確定度✘·•▩,溫度

變化 < 5 ℃

最大輸入功率

最大顯示輸入 4 mW (6 dBm)

無破壞峰值功率最大值 5 mW (+7 dBm)

輸入回波損耗(FC/PC 聯結器全填充光纖)

光纖輸入 50/125 µm

1310/1550 nm > 24 dB


keysight N1092A DCA-M 取樣示波器(一個光通道)選件


校準檔案

N1092A-UK6 帶有測試資料的商業校準證書

N1092A-C0C 校準證書

過濾率

N1092A-206 新增 20.6 Gb/s 參考接收器

N1092A-280 25 至 29 GBaud 濾波器

N1092A-168 25.78 Gb/s TDEC 濾波器

硬體配置

N1092A-30A 30 GHz 放大

高階功能

N1092A-IRC 脈衝響應校正✘·•▩,提供理想的通道響應

N1092A-FS1 快速取樣率

N1092A-PLK 碼型鎖定觸發硬體


觸發器和時基

N1092A-LOJ 低抖動時基

N1092A-STB 標準時基

固定節點鎖定軟體許可證

N092A-200 增強型抖動分析軟體✘·•▩,固定永許可

N1092A-201 高階波形分析軟體✘·•▩,固定永許可

N1092A-300 高階幅度分析/Rin/Q 因子✘·•▩,固定永許可

N1092A-401 高階眼圖分析軟體✘·•▩,固定永許可

N1092A-500 Productivity Package✘·•▩,固定永許可

N1092A-9FP PAM-N 分析軟體✘·•▩,固定永許可

N1092A-ALL 內部軟體選項

N1092A-SIM InfiniiSim-DCA 波形轉換軟體✘·•▩,固定永許可

N1092A-EFP Flex Eye - 獨立通道採集和控制

N1092A-TFP IEEE TDECQ 分析✘·•▩,固定永許可


配件

N1092A-1CM 單臺儀器機架安裝套件

N1092A-1CN 雙儀器並排機架安裝套件


產品諮詢

留言框

  • 產品│•:

  • 您的單位│•:

  • 您的姓名│•:

  • 聯絡電話│•:

  • 常用郵箱│•:

  • 省份│•:

  • 詳細地址│•:

  • 補充說明│•:

  • 驗證碼│•:

    請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字)✘·•▩,如│•:三加四=7
巨女丰满爆乳潮喷喷汁视频,欧美疯狂性受xxxxx喷水,开心色,xxxx18